I. LES MEMBRES DU CONSEIL D’ADMINISTRATION

1. Mr. MULIMILWA BYANKUBI Claudien : Président du Conseil d’Administration

2. Mr. BUJAKERA SANGANO Stanys : Administrateur

3. Mme KAU KAU MULEDILI Marie-Josée : Administrateur

4. Mr. KASSEYET KALUME Donatien: Administrateur

5. Mr. KALONGO TSHIMANGA Eric : Représentant de la Tutelle

II. DIRECTION GENERALE

1. Mr. BUJAKERA SANGANO Stanys : Directeur Général

2. Mr. KAPUKU TSHIPEPELE Jean-Pierre : Directeur Général Adjoint

III. COMMISSAIRES AUX COMPTES

1. A pourvoir  
2. A pourvoir

 IV.  MEMBRES DU COMITE DE REGLEMENT DES DIFFERENDS

1. Mme ANDEKA OLONGO Madeleine : Présidente

2. Mr. LIEMA IMENGA Jean Raphaël : Membre

3. Mr. KASANDA MUSHALA Théo-Pierre : Membre

4. Mr. MALENGO BAELEABE Marcel : Membre

5. Mr. MBUYI MBIYE TANAYI : Membre

V. LES DIRECTIONS ET DIVISIONS

V.1. SERVICES RATTACHES AU DIRECTEUR GENERAL

  • Mr KALULIKA KABIONA Désiré : Directeur et Coordonnateur des Services Rattachés au Directeur Général 

- DIVISION AUDIT INTERNE

  •  Mr NKIERE MULEDILI Dominique : Chef de Division audit interne

DIVISION ADMINISTRATIVE DES PROVINCES

  • Mr MUKAMBA KIZOGU Patrick : Chef de Division Administrative des Provinces

V.2. DIRECTION DE LA REGULATION

  • Mr KUZIKESA KASWENGI Céleste : Directeur de la Régulation

DIVISION DE PARTENARIAT PUBLIC-PRIVE

  • Mr. SELEMANI TAMBWE Stanislas : Chef de Division de Partenariat Public-Privé

DIVISION DE REGLEMENTATION

  • Mr. KALONJI KAMBWA Roger : Chef de Division de la Règlementation

DIVISION DES RECOURS

  •  Mr GBETELE MOKULONGU Aimé : Chef de Division des Recours

DIVISION DES AUDITS ET ENQUETES

  • Mr KAPENGA LUBANDA Pierre-Désiré : Chef de Division Audits et Enquêtes

 V.3. DIRECTION DES STATISTIQUES ET DE LA COMMUNICATION

  • Mr NGUNZA BENZA SAKA Magloire : Directeur des Statistiques et de la Communication

DIVISION DE L’INFORMATIQUE

  •  Mr NKUKA NZOLELE José : Chef de Division Informatique

 DIVISION DE COMMUNICATION

  •  Mme SINDANI YALA Emeraude : Chef de Division de la Communication

DIVISION  DE STATISTIQUES ET DOCUMENTATION

  •  Mr ZIHALIRWA CHIBALAMA Alfred : Chef de Division statistiques et Documentation

V.4. DIRECTION ADMINISTRATIVE ET FINANCIERE

  •  Mr LUSALEMBO TUTALA Big : Directeur de la Direction Administrative et Financière

 DIVISION DE FINANCE ET COMPTABILITE

  • Mme BATAMBA BAFENDA Micheline : Chef de Division Finance et Comptabilité

DIVISION DES RESSOURCES HUMAINES

  • Mme BILILO LWANGO Consolatrice : Chef de Division des Ressources Humaines

DIVISION DES SERVICES GENERAUX

  •  Mr ESONGO BUSUKU Jérémie : Chef de Division des Services Généraux

 V.5. DIRECTION DE LA FORMATION ET DES APPUIS TECHNIQUES

  • Mr YUMBA NGOYI Raymond : Directeur de la Direction de la Formation et des Appuis Techniques

 DIVISION DE LA FORMATION

  •  Mr BUSHEBU LUMANA Dominique : Chef de Division de la Formation

DIVISION DES APPUIS TECHNIQUES

  •  Mr LIBWA MOKONZI George Dario : Chef de Division des Appuis Techniques

 

ORGANIGRAMME

Partenariat Public-Privé

Annonces spéciales

Compteur des visiteurs

Today227
Yesterday259
Week790
Month486
All324365

Currently are 21 guests and no members online