MEMBRES DU CONSEIL D’ADMINISTRATION

  • 1. M. MULIMILWA BYANKUBI Claudien  : Président du Conseil d’Administration
  • 2. M. BUJAKERA SANGANO Stanys : Administrateur
  • 3. Mme KAU KAU MULEDILI Marie-Josée : Administrateur
  • 4. M. KASSEYET KALUME Donatien : Administrateur
  • 5. M. LESSOLE YOMPUTU Willy : Représentant de la Tutelle

DIRECTION GENERALE

  • 1. M. BUJAKERA SANGANO Stanys : Directeur Général
  • 2.M. KAPUKU TSHIPEPELE Jean-Pierre : Directeur Général Adjoint

COMMISSAIRES AUX COMPTES

  • 1. A pourvoir 
  • 2. A pourvoir

MEMBRES DU COMITE DE REGLEMENT DES DIFFERENDS

  • 1.Mme ANDEKA OLONGO Madeleine : Présidente
  • 2. M. MVUEZOLO NGOMA Zéphyrin : Membre
  • 3. M. LIEMA IMENGA Jean Raphaël : Membre
  • 4. M. KASANDA MUSHALA Théo-Pierre : Membre
  • 5. M. MALENGO BAELEABE Marcel : Membre
  • 6. M. MBUYI MBIYE TANAYI : Membre

DIRECTIONS

  • 1. A pourvoir : Directeur de la Régulation, intérim assuré par M. KUZIKESA Celeste.
  • 2. M. NGUNZA BENGA SAKA Magloire : Directeur des Statistiques et de la Communication
  • 3. M. KIKIDI MBOSO Robert : Directeur de la Formation et des Appuis Techniques
  • 4. M. NDONGALA BUATU Francis : Directeur Administratif et Financier

DIVISIONS

a)Direction Générale

  • 1. M. KALULIKA KABIONA Désiré : Assistant du Directeur Général

b) De la Direction de Régulation

  • 1. M. MASUMBUKO RUKAMURA Gérard : Chef de Division Audits et Enquêtes
  • 2. M. KUZIKESA KASWENGI Céleste : Chef de Division de la Réglementation
  • 3. M. GBETELE MOKULONGO Aimé : Chef de Division des Recours

c) De la Direction des Statistiques et de la Communication

  • 1. M. ZIHALIRWA CHIBALAMA Alfred : Chef de Division des Statistiques & Documentation
  • 2. M. KADIMA ILUNGA Hubert : Chef de Division de la Communication
  • 3. M. NKUKA NZOLELE José : Chef de Division de l’Informatique

d) De la Direction de la Formation et des Appuis Techniques

  • 1. M. YUMBA NGOY Raymond : Chef de Division de la Formation ;
  • 2. Mme ALUNGWA PEGUY Fifi : Chef de Division des Appuis Techniques

e)Direction Administrative et Financière

  • 1. M. LUSAMLENVO TUTALA Big : Chef de Division des Finances et Comptabilité
  • 2. M. KALIKAT KALEMBE Benoit : Chef de Division des Ressources Humaines
  • 3. M. ESONGO MALANGO Job : Chef de Division des Services Généraux

ORGANIGRAMME DE L'ARMP

 

Recherche Appel d'offres

Annonces spéciales

Compteur des visiteurs

Aujourd'hui104
Hier129
Semaine866
Mois2207
Tout119270

Actuellement il ya 60 invités et pas de membres en ligne